xml version="1.0" encoding="utf-8" xml-stylesheet type="text/xsl" href="inc/rss.xsl" version="1.0" 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 zh-CNiwms.net 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 pic/logo.gif http://www.ipadota.com/ 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 25 Apr 2018 07:08:55 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 25 Apr 2018 06:55:33 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 25 Apr 2018 06:50:10 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 25 Apr 2018 06:46:06 GMT 来历:两高法令资讯
法令责任的减轻与革除,即一般所说的免责。免责以存在法令责任为条件,是指尽管违法者事实上违反了法令,而且具有承当法令责任的条件,但是因为某些法令的规则,违法者能够部分或悉数地革除法令责任。
在我国的法令规则和实践中,免责的条件和状况首要分为以下几类:
(1)时效免责。...]]>
法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 08:23:01 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 06:30:36 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 27 Dec 2017 01:55:22 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 11 Dec 2017 08:28:09 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 19 Sep 2017 07:58:09 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 24 Aug 2017 08:18:34 GMT 来历:归纳自华人知道、问律等
导读:人失踪了、被诈骗了……遇到这样十万火急的事儿需求差人蜀黍来帮助,但是跑到派出所去报案,却吃了闭门羹,当事人那可真是要急死了。现在好了,报案不接、接案后不及时受案立案那可不行了!为有用处理群众反映激烈的受案立案工作中存在的杰出问题,依法惩治违法...]]>
法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 16 Aug 2017 09:02:59 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 16 Aug 2017 02:22:34 GMT 关于处理药品、医疗器械注册申请材料造假刑事案子
适用法令若干问题的解说
法释〔2017〕15号
(2017年4月10日最高人民法院审判委员会第1714次会议、2017年6月8日最高人民查看院第十二届查看委员会第65次会议经过,自2017年9月1日起实施)
为依法惩治药品、医疗器械注册申请材料造假的违法行为,保护人民群众生命健康权益...]]>
法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 15 Aug 2017 08:44:18 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Fri, 11 Aug 2017 07:06:53 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 24 Jul 2017 02:37:06 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 20 Jul 2017 06:14:29 GMT   最 高 人 民 检 察 院
                     2017年3月2日
 目 录
 第一章 总则
   第一节 意图与规模
   第二节 形式与机制
   第三节 基本要求
 第二章 特别查看准则
   第一节 法令援助
   第二节 社会调查
   第三节 ...]]>
法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 13 Jul 2017 07:40:09 GMT 公  告
《最高人民查看院关于检查起诉期间违法嫌疑人逃脱或许患有严峻疾病的应当怎么处理的批复》已于2013年12月19日由最高人民查看院第十二届查看委员会第十四次会议经过,现予发布,自2014年1月1日起实施。
最高人民查看院
2013年12月27日
最高人民查看院
关于检查起诉期间违法嫌疑人逃脱或许
患有严峻...]]>
法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 13 Jul 2017 06:28:20 GMT 法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 13 Jul 2017 06:22:12 GMT 关于处理损害药品安全刑事案子适用法令若干问题的解说
(2014年9月22日最高人民法院审判委员会第1626次会议、2014年3月17日最高人民查看院第十二届查看委员会第18次会议经过)
为依法惩治损害药品安全违法,保证人民群众生命健康安全,保护药品市场秩序,依据《中华人民共和国刑法》的规则,现就处理这类刑事案子适用法令的若干...]]>
法令法规 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 13 Jul 2017 06:14:46 GMT