xml version="1.0" encoding="utf-8" xml-stylesheet type="text/xsl" href="inc/rss.xsl" version="1.0" 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 zh-CNiwms.net 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 pic/logo.gif http://www.ipadota.com/ 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Sun, 11 Nov 2018 05:07:06 GMT 上海海耀律师事务所主任 合伙人
国家“双千方案”当选专家
华东政法大学兼职教授
上海市长宁区政协委员
民盟长宁区区委委员
民盟上海市法令工作委员会委员
上海通路连锁工业研究院研究员
上海交通大学学生职业生涯导师
上海市四川商会法令专业委员会成员
“2009-2012年度长宁区优异律...]]>
上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Fri, 27 Apr 2018 03:04:18 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 08:59:36 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 08:58:25 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 08:56:41 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 08:55:10 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 07:59:11 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 07:57:10 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 08 Jan 2018 06:45:38 GMT 来历:广州裁定委员会
案情简介
2012年8月25日,袁某以建立中的华鼎公司的名义与泰福公司签定协议书一份,约好由泰福公司向华鼎公司供给酒类饮料。协议书签定后,泰福公司向华鼎公司供给各类酒品算计货款125711元,但华鼎公司仅运营三个月,付出货款9982元。实际情况是华鼎公司没有建立成功,至今未获得营业执照,...]]>
上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 26 Dec 2017 07:51:24 GMT 1、经济形势改变导致部分企业不能正常履约,少量企业会使用企业之间合同手续上的短缺躲避违约职责。齐备的书面合同关于确保买卖安全甚至维系与客户之间的持久联系十分重要。建议您尽或许与客户签署一式多份的书面合同,坚持多份合同内容的完全一致并妥善保存。]]> 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Mon, 30 Oct 2017 01:49:59 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 10 Oct 2017 03:18:09 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 19 Sep 2017 07:36:17 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Thu, 14 Sep 2017 01:19:39 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 13 Sep 2017 09:16:31 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 13 Sep 2017 09:09:11 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 13 Sep 2017 09:02:36 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Wed, 30 Aug 2017 07:05:24 GMT 编者按:依据我国税法规则,投资者转让其持有的股权时,应就其股权转让所得交纳所得税。而跟着2013年我国《公司法》的认缴制变革,实践中越来越多投资者以认缴出资但没有实缴出资的股权进行转让。关于此种股权转让的收入和原值怎么承认,怎么计征所得税,常常成为征纳两边争议的焦点。现在,国家关于此种景象的所得...]]> 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 29 Aug 2017 07:38:28 GMT 上海公司法专业律师在线 - 主页-上海海耀律师事务所 官网 Tue, 29 Aug 2017 02:17:41 GMT